В Бразилии за сутки выявили почти 31 тысячу случаев коронавируса

© REUTERS / Amanda PerobelliСитуация в Бразилии в связи с коронавирусом
Ситуация в Бразилии в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Регион Центральной и Южной Америки стал новым эпицентром распространения коронавируса – число зараженных стремительно растет в Бразилии, Перу и Чили

ТБИЛИСИ, 5 июн — Sputnik. В Бразилии суточный прирост зараженных коронавирусом поставил 30 925, сообщает Минздрав страны.

По последним данным ведомства, в стране подтвержден 614 941 случай COVID-19, скончались 34 021 человек (+1473 за сутки). Выздоровели уже почти 255 тысяч пациентов.

Ситуация в мире в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 5 июня

Статистика по коронавирусу в южноамериканской стране продолжает расти. Теперь Бразилия, по данным университета Джона Хопкинса, обойдя Италию, занимает третье место в мире по числу жертв (после США и Великобритании), а по количеству заражений – второе место после США.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в мире выявлено уже более 6,64 миллиона случаев заражения коронавирусом. Общее количество летальных исходов составляет более 391,2 тысячи, а вылечились 2,87 миллиона человек.

Лента новостей
0