В Кении из-за пандемии школы откроются только в 2021 году

© photo: AFP 2020 / Yasuyoshi ChibaДевочка-сирота с новым обручем во время раздачи еды и игрушек детям-сиротам в 11-ти детских домах в связи с праздником Ураза-байрам в Кении
Девочка-сирота с новым обручем во время раздачи еды и игрушек детям-сиротам в 11-ти детских домах в связи с праздником Ураза-байрам в Кении - Sputnik Грузия
Подписаться
А тем временем статистика по коронавирусу в стране такова: число выявленных инфицированных вирусом достигло 8067 человек, скончались свыше 160 человек, излечились - более двух тысяч

ТБИЛИСИ, 7 июл – Sputnik. В Кении начальные и средние школы возобновят учебу только в январе 2021 года из-за распространения COVID-19, заявил глава минобразования Кении Альберт Магохи.

"Дошкольные учреждения, начальные и средние школы откроются в январе; в 2020 году не будут проводиться экзамены на получение аттестата о начальном и среднем образовании", - написал в Twitter Магохи.

Министр отметил, как сообщает канал Citizen TV, что все экзамены пройдут в следующем году. Школы откроются, подчеркнул он, если будет "сглажена кривая заражения" или "станет больше известно об этом вирусе".

Что касается учебного процесса в вузах, то, по его словам, они будут открываться в индивидуальном порядке.

Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе  - Sputnik Грузия
Возобновится ли учебный процесс в Грузии с сентября? – ответ главы Минздрава

Накануне президент Кении Ухуру Кениата заявил о прекращении действия запрета на въезд и выезд из округов Найроби, Момбаса и Мандера с 7 июля. Также начинается поэтапное открытие мест отправления религиозных культов, они будут работать в ограниченном режиме. Кроме того, Кениата продлил еще на 30 дней действие комендантского часа. Президент также отметил, что внутреннее авиасообщение возобновится с 15 июля, а международное - 1 августа.

Но президент пояснил, что в случае ухудшения эпидемиологической картины с COVID-19 власти вернут в силу все ослабленные ограничения. По последним официальным данным, количество выявленных инфицированных COVID-19 в Кении достигло 8067 человек, умерли - 164 человека, излечились от коронавируса 2414 пациентов.

Лента новостей
0