Российский Минздрав утвердил третий препарат от COVID-19

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкВ России тестируют вакцину от коронавируса
В России тестируют вакцину от коронавируса  - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее Всемирная организация здравоохранения заинтересовалась "Авифавиром". Кроме того, в ВОЗ ждут производства российской вакцины

ТБИЛИСИ, 8 июл – Sputnik. Минздрав России одобрил препарат от COVID-19 "Коронавир" - лекарство разработала компания "Р-Фарм", сообщает РИА Новости.

Примечательно, что это уже третий одобренный российский препарат наряду с "Авифавиром" (производство РФПИ и "ХимРар") и "Арепливиром" компании "Промомед".

В Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса - Sputnik Грузия
В России три прототипа вакцины от коронавируса показали эффективность

Как отмечают в Минздраве, "Коронавир" можно применять только в условиях стационара. Средство нельзя использовать при беременности и ее планировании, в период грудного вскармливания, а также людям с тяжелой почечной и печеночной недостаточностью. Препарат также противопоказан лицам до 18 лет.

Лекарство зарегистрировали по процедуре, предусмотренной в условиях угрозы возникновения и ликвидации ЧС. Так, инструкция составлена при ограниченном объеме клинических данных и будет дополняться по мере поступления новой информации.

Помимо "Коронавира", "Р-Фарм" совместно с РФПИ создают предприятие с объемом инвестиций более четырех миллиардов рублей для борьбы с новой инфекцией. В частности, оно займется расширением выпуска олокизумаба, препарата от осложнения COVID-19, и производством вакцины.

Ранее Всемирная организация здравоохранения заинтересовалась "Авиафиром". Кроме того, в ВОЗ ждут производства российской вакцины.

Лента новостей
0