Когда завершится пандемия коронавируса: в ВОЗ сделали прогноз

© AP Photo / Andy WongЖенщины в масках во время пандемии коронавируса в Пекине Китай
Женщины в масках во время пандемии коронавируса в Пекине Китай - Sputnik Грузия
Подписаться
Ситуация в мире остается чрезвычайной, отметили в комитете и выразили признательность партнерам за усилия по борьбе с COVID-19

ТБИЛИСИ, 3 авг - Sputnik. Пандемия коронавируса нового типа в мире все еще является чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения и продлится она длительное время, говорится в заявлении чрезвычайного комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

"Комитет единогласно согласился, что пандемия все еще представляет собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение, и предложил генеральному директору ВОЗ рекомендации", – приводит РИА Новости текст заявления.

Люди в масках идут по улице - Sputnik Грузия
В ВОЗ призвали перестать верить в сезонный характер коронавируса

Комитет также призвал молодежь сыграть активную роль в предотвращении распространения заболевания.

Число случаев заражения коронавирусом во всем мире выросло за сутки на 262 тысячи и превысило 17,6 миллиона, свыше 680 тысяч человек скончались, следует из последних к этому часу данных ВОЗ.

Количество заражений во всем мире достигло 17 660 523, скончались 680 894 пациента с коронавирусом. За последние сутки в мире выявили 262 929 новых случаев заражения COVID-19 и 5 851 летальный исход. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Лента новостей
0