Режим ЧП в Армении продлен еще на месяц

© photo: Sputnik / Aram NersesyanЕдиный экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн
Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Грузия
Подписаться
Режим чрезвычайного положения действует в Армении уже пять месяцев - с 16 марта. Власти уверяют, что он был продлен в последний раз

ТБИЛИСИ, 12 авг — Sputnik. Действующий в Армении режим чрезвычайного положения продлен до 11 сентября, решение принято на внеочередном заседании правительства в среду, передает Sputnik Армения.

Арсен Торосян на заседании правительства - Sputnik Грузия
В Армении продлят режим ЧП? Глава Минздрава объяснил ситуацию

Министр юстиции Рустам Бадасян отметил, что власти приняли такое решение, так как уровень смертности от COVID-19 в Армении остается высоким, несмотря на снижение числа новых случаев.

Он в то же время сообщил, что некоторые ограничения будут пересмотрены. Речь идет о въезде иностранных граждан в Армению, проведении массовых собраний. Мероприятия будут разрешены, но с соблюдением социальной дистанции и ношения масок.

Разрешается и проведение семейных мероприятий, но количество участников не должно превышать 40 человек. Также будет обязательным соблюдение правил комендатуры.

После доклада Бадасяна и обсуждений, Кабмин единогласно принял проект соответствующего решения. Документ затем будет обсужден сегодня же на специальном заседании Национального собрания.

Лента новостей
0