В Израиле начали тестировать на COVID-19 менее чем за минуту

© photo: AFP 2020 / JACK GUEZТестирование на коронавирус в лаборатории Израиля
Тестирование на коронавирус в лаборатории Израиля - Sputnik Грузия
Подписаться
Для прохождения этого теста, нужен только образец человеческой слюны. Кроме выявления коронавируса, он может определить и другие вирусы

ТБИЛИСИ, 19 авг — Sputnik. В Израиле ученые осуществили исследование нового теста на COVID-19 – его точность составляет свыше 96 процентов. Это даже больше классического ПЦР, сообщает местное министерство туризма.

Большая толпа людей в масках ждет поезда на станции метро в Токио, Япония. Так люди защищают себя от коронавируса - Sputnik Грузия
Японские эпидемиологи предупредили о третьей волне коронавируса

Как отмечается, анализ брали у 250 добровольцев, а цена самого теста составляет не более одного шекеля (0,29 доллара).

Чтобы пройти этот тест, нужен образец слюны человека. После того, как вы полоскаете рот солевым раствором, слюна изучается в пробирке посредством прибора, который излучает свет: он определяет, инфицирован ли человек COVID-19. Этот прибор может выявить и другие вирусы.

При этом израильская медицина презентовала технологию выявления новой коронавирусной инфекции за 30-40 секунд. А также приложение, которое позволяет получить ответ в течение 20 минут дома, не имея рядом спецоборудования.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 19 августа >>>

"Министерство здравоохранения в ближайшие дни объявит тендер на оборудование аэропорта Бен-Гурион лабораториями по выявлению COVID-19, – говорит Владимир Шкляр, директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ. – И это значит, что новейшие разработки израильских ученых могут позволить вскоре вернуться к прежней жизни, снова путешествовать и не бояться за свою безопасность и здоровье".

Лента новостей
0