Из-за COVID-19 призвали отказаться от интимных сцен в кино

© Fotolia / Mita Stock ImagesДевушка перед телевизором
Девушка перед телевизором - Sputnik Грузия
Подписаться
В условиях пандемии постельные сцены представляют угрозу для здоровья актеров - по крайней мере так считает ведущая ассоциация режиссеров Великобритании

ТБИЛИСИ, 20 авг — Sputnik. Безопасность актеров прежде всего – решила Профессиональная ассоциация режиссеров Великобритании и призвала кинематографистов отказаться от съемок сцен сексуального характера во время пандемии коронавируса, пишет The Guardian.

Статуя Свободы в Лас-Вегасе в защитной маске - Sputnik Грузия
В США количество случаев коронавируса перевалило за 5,5 миллиона

В новом своде правил по съемкам интимных эпизодов телевизионным и кинорежиссерам предлагают заменить постельные сцены на альтернативные варианты. К примеру, актерам в кино рекомендуют "поправлять одежду или переодеваться уже после события", или же их части тела могут имитировать "движение под одеялом".

Более того, в Ассоциации заявляют, что режиссерам лучше вовсе обойти "спальню" своих героев, "оставив зрителя додумывать происходящее в ней самому".

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, общее число зарегистрированных случаев заражения новой коронавирусной инфекции по всему миру на 20 августа составило 21 989 366, скончались 775 893 человека.

Что касается непосредственно Великобритании, там выявлено 320 290 случаев COVID-19, свыше 40 тысяч умерли.

Лента новостей
0