У Усэйна Болта обнаружили коронавирус

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкЛегкая атлетика. Чемпионат мира. Восьмой день
Легкая атлетика. Чемпионат мира. Восьмой день - Sputnik Грузия
Подписаться
Болт сдал тест несколько дней назад и в воскресенье получил положительный результат, при этом на данный момент неизвестно, есть ли у спортсмена какие-то симптомы вируса

ТБИЛИСИ, 24 авг - Sputnik. Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский бегун Усэйн Болт заразился коронавирусом, сообщает Daily Mail.

Болт сдал тест несколько дней назад, и в воскресенье он получил положительный результат. Спортсмен должен быть изолирован. На данный момент неизвестно, есть ли у 34-летнего Болта какие-то симптомы вируса.

Лидер фракции ВО Батькивщина Юлия Тимошенко  - Sputnik Грузия
Юлия Тимошенко заразилась коронавирусом

По данным источника, из-за заражения спортсмена коронавирусом множество его друзей и знакомых должны сдать тест, так как недавно Болт был на вечеринке, где кроме него находились футболисты Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити") и Леон Бейли ("Байер").

В августе 2017-го Болт завершил карьеру в легкой атлетике. Затем ямаец предпринимал попытки стать профессиональным футболистом, но в январе 2019 года окончательно объявил об уходе из спорта.

Болт — восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира по бегу. Он также является действующим рекордсменом планеты в беге на дистанции 100 метров (9,58 секунды) и 200 метров (19,19 секунды).

Лента новостей
0