Грузинские школьники cтали призерами Европейской олимпиады по информатике

© photo: Shota Rustaveli Georgian National Science Foundation / FBПризеры Европейской молодежной олимпиады по информатике
Призеры Европейской молодежной олимпиады по информатике - Sputnik Грузия
Подписаться
Золото, серебро, бронза и попадание в четверку сильнейших студентов Европы - молодежь Грузии достойно выступила на престижной олимпиаде

ТБИЛИСИ, 9 сен – Sputnik. Грузинские школьники хорошо проявили себя на Европейской олимпиаде по информатике, об этом говорится в сообщении Национального научного фонда Грузии имени Шота Руставели в Facebook.

Академия информационных технологий - Sputnik Грузия
В Грузии проходит Европейская молодежная олимпиада по информатике

Члены основной команды завоевали одну золотую (Лука Мосиашвили), одну серебряную (Иосеб Ригвава) и одну бронзовую (Кета Цимакуридзе) медали. Лука Мосиашвили также вошел в четверку сильнейших студентов Европы. Член второй команды, Лука Меладзе, также стал бронзовым призером.

Далее, с 13 по 19 сентября грузинские школьники примут участие в 32-й Всемирной олимпиаде.

В Грузии с 2 по 6 сентября при организации министерства образования, науки, культуры и спорта и Грузинского национального научного фонда им. Ш. Руставели прошла IV Европейская молодежная олимпиада по информатике, в которой приняли участие представители около 30 стран.

Техническую и инфраструктурную поддержку олимпиады оказали Международный Черноморский университет и Грузинская ассоциация научно-образовательных компьютерных сетей "ГРЕНА".

В школах Грузии станет обязательным ведение электронного журнала >>>

Европейская молодежная олимпиада по информатике - важное международное мероприятие, направленное на развитие информационных технологий в государствах-членах Совета Европы. Она проводится по правилам и стандартам Международной олимпиады по информатике. Первая Европейская молодежная олимпиада по информатике (EJOI) прошла в Болгарии в 2017 году.

Лента новостей
0