Неожиданно: врачи назвали предвестник опухоли мозга

© photo: Sputnik / Varvara Gertye / Перейти в фотобанкВрачи смотрят на снимки с помощью портативного рентгена
Врачи смотрят на снимки с помощью портативного рентгена - Sputnik Грузия
Подписаться
Врачи советуют внимательно прислушиваться к изменениям в своем организме и не "замалчивать" проблему, а вовремя обращаться к специалистам

ТБИЛИСИ, 17 сен — Sputnik. Шум в ушах или ощущение, когда человек как-то усиленно слышит себя, могут стать предвестником опухолевых процессов в головном мозге, заявил врач Владимир Зайцев.

Мужчины на лавочках у моря недалеко от Афин - Sputnik Грузия
Ученые назвали фактор преждевременной смерти мужчин

По словам медика, в том случае, если подобное состояние проходит за несколько секунд, то это нормально.

При этом шум в ушах может предвещать инфаркты, инсульты или вовсе подъем давления. По мнению специалиста, это также может указывать на опухоль головного мозга, поэтому в таких моментах следует обратиться к врачу. 

"Организм дает конкретные сигналы и просит с этим разобраться", - сказал Зайцев изданию Aif.ru.

Как считает врач, этому состоянию подвержены также люди со слабыми стенками кровеносных сосудов и люди с различными неврологическими диагнозами. Как говорит Зайцев, проблема может вытекать из-за зажатости шейного отдела позвоночника или закрытия просвета слуховой трубы.

Кто чаще болеет раком? Неожиданный ответ онколога >>>

Кроме того, когда мы усиленно себя слышим - это может быть из-за воспаления слухового нерва, либо из-за серной пробки в ухе. Главное, чем раньше человек навестит врача, тем у него будет больше шансов, что вопрос решится безболезненно, подчеркнул специалист.

Лента новостей
0