Франция бьет антирекорды по приросту заражений COVID-19 за сутки

© AP Photo / Jean-Francois BadiasМедики в Страсбурге, Франция, оказывают помощь пациенту во время пандемии коронавируса COVID 19
Медики в Страсбурге, Франция, оказывают помощь пациенту во время пандемии коронавируса COVID 19 - Sputnik Грузия
Подписаться
Эпидемия коронавируса во Франции вновь перешла в активную фазу - таких цифр в стране не было даже во время первой волны коронавируса

ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Накануне во Франции был зафиксирован антирекод по ежедневному приросту заражений COVID-19 - за сутки в стране выявили более 13 215 новых случаев заболеваний, сообщает санитарная служба страны Santé publique.

Стала известна цена препарата для лечения коронавируса "Арепливир" >>>

До сих пор рекордом был суточный прирост 10 593 инфицированных. C момента начала эпидемии коронавирусом в стране заразились более 428 тысяч человек. За прошедшие сутки скончались 123 человека, общее число умерших составляет 31 249 человек.

Пожарные спасатели 112 на месте происшествия. Ликвидация пожара - Sputnik Грузия
Коронавирус не дремлет: из-за COVID-19 на карантин отправились пожарные

За последнюю неделю были госпитализированы 3626 человек, из них 571 пациент поступил в реанимацию.

О том, что эпидемия коронавируса во Франции вновь перешла в активную фазу, заявил министр здравоохранения страны Оливье Веран. По его словам, один человек, заразившийся COVID-19, в среднем заражает двух других в течение двух недель. При этом глава Минздрава указал на увеличение числа пациентов с COVID-19 в реанимации, что вызывает беспокойство.

Оливье Веран также отметил, что в ряде городов, в том числе в Ницце и Лионе, предполагается ужесточение мер, введенных на фоне эпидемии коронавируса.

Лента новостей
0