В Израиле ужесточен карантин - врачи выявили рекордный прирост зараженных COVID-19

© REUTERS / KHALED ABDULLAHПандемия коронавируса COVID-19. Пациент ждет осмотра в коридоре больницы в Тель-Авиве, Израиль
Пандемия коронавируса COVID-19. Пациент ждет осмотра в коридоре больницы в Тель-Авиве, Израиль - Sputnik Грузия
Подписаться
Только за прошедшие сутки в стране выявили рекордные почти 7 тысяч заражений, количество же случаев COVID-19 с начала пандемии превысило 200 тысяч

ТБИЛИСИ, 24 сен — Sputnik. Израильское правительство заявило об ужесточении карантина на фоне сильного прироста случаев заражения COVID-19, сообщает газета Jerusalem Post.

Пандемия коронавируса COVID-19. Лечение пациентов в реанимации в больнице в Праге, Чехия - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 24 сентября

По данным газеты, израильский кабмин утвердил в четверг утром ужесточение карантина после представленных ему рекомендаций от правительственной комиссии по коронавирусу.

Отмечается, что ужесточенные меры будут задействованы с 24 сентября в течение двух недель вплоть до окончания праздника Суккот 9 октября.

За прошедшие сутки минздрав Израиля выявил рекордные почти 7 тысяч заражений. Число случаев COVID-19 с начала пандемии превысило 200 тысяч.

В Израиле 18 сентября вступил в силу повторный общенациональный карантин из-за участившихся случаев коронавируса на три недели с возможностью продления. Таким образом страна стала первой в мире, которая ввела повторный карантин во время второй волны коронавируса.

В рамках новых ограничений жителям страны разрешили отдаляться от своих домов не более чем на километр. Запрещено ходить в гости, отдыхать на пляжах, собираться компаниями более 10 человек в закрытых помещениях и более 20 человек на открытых пространствах.

Школы, образовательные и развлекательные учреждения, бары, кафе, рестораны и спортклубы закрылись. Также не работают торговые центры, парикмахерские и салоны красоты.

Лента новостей
0