Американские ученые назвали продукт, продлевающий жизнь

© Fotolia / Nailia SchwarzТарелка с приборами
Тарелка с приборами - Sputnik Грузия
Подписаться
Невероятно, но риск смерти от любых причин, по сравнению с теми, кто употребляет этот продукт редко или не ест его вообще, у участников исследования снизился на 25%

ТБИЛИСИ, 10 ноя — Sputnik. Ввод в рацион перца чили и регулярное употребление этого продукта может снизить риск преждевременной смерти и продлить жизнь, сообщает Fox со ссылкой на отчет Американской кардиологической ассоциации.

Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Грузия
Опасность новой пандемии: ученые нашли у летучих мышей опасный вирус

Узнали это специалисты так: они проанализировали до пяти тысяч исследований из пяти ведущих мировых баз данных здравоохранения и сопоставили показатели почти 600 тысяч человек в Соединенных Штатах, Италии, Китае и Иране.

Так вот исследователи выяснили, что у людей, регулярно употребляющих перец чили, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 26%, от рака – на 23%.

При этом, риск смерти от любых причин, по сравнению с теми, кто употребляет этот продукт редко или не ест его вообще, снизился аж на 25%.

Лента новостей
0