Страны Европы прекратили авиасообщение с Великобританией

© photo: Sputnik / Vladimir Sergeev / Перейти в фотобанкАэропорт "Хитроу" в Лондоне
Аэропорт Хитроу в Лондоне - Sputnik Грузия
Подписаться
В Британии ранее подтвердили, что новый штамм COVID-19, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности

ТБИЛИСИ, 20 дек – Sputnik. Решение приостановить авиационное сообщение с Великобританией приняли власти Нидерландов, Бельгии, Германии, Австрии, Франции, Италии, Болгарии и Ирландии, сообщает Sputnik Беларусь.

Данное решение связано с сообщениями о распространении на юго-востоке Англии нового, более заразного штамма коронавируса. Помимо авиаперелотов, Бельгия также прервала железнодорожное сообщение с Лондоном через Евротоннель.

Жители Англии стоят в очереди за продуктами в супермаркет - Sputnik Грузия
Магазины Великобритании начали запасаться едой

Австрия решила ввести запрет на прилет пассажирских самолетов из Великобритании из-за обнаружения в этой стране мутации коронавируса, а Чехия – обязательный 10-дневный карантин для прибывающих из Великобритании.

Болгария приостановила полеты между странами на полтора месяца – с полуночи 21 декабря до 31 января. Закрыть свою границу с Великобританией решила Ирландия: с полуночи 21 декабря вводится 48-часовой запрет на въезд в Ирландию из Великобритании, ограничения коснутся не только авиасообщения, но и морского транспорта.

В России решение о возможной приостановке авиасообщения с Великобританией пока не принято, в Беларуси – тоже. Из Минска в Лондон самолеты "Белавиа" летают каждый день по два, а в некоторые дни – и три раза в сутки (есть прямые рейсы, с пересадкой в Варшаве и Париже).

Граждан Грузии предупредили о жестких ограничениях в Лондоне >>

Ранее в Великобритании обнаружили новую мутацию коронавируса. В субботу консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70% заразнее обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

Лента новостей
0