Названа дата открытия Великобритании для туристов

© AP Photo / Matt DunhamПремьер Великобритании Борис Джонсон в маске
Премьер Великобритании Борис Джонсон в маске - Sputnik Грузия, 1920, 22.02.2021
Подписаться
С лета прошлого года Британия ввела требование об обязательном 14-дневном карантине для прибывающих в страну

ТБИЛИСИ, 22 фев — Sputnik. Правительство Британии 12 апреля рассмотрит вопрос о возобновлении турпоездок, однако международные поездки не будут разрешены как минимум до 17 мая, заявил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.

Медик в лаборатории использует пипетку для обработки образцов для тестирования на новый штамм коронавируса - Sputnik Грузия, 1920, 16.02.2021
Новый штамм коронавируса выявлен в Великобритании

Во время пандемии коронавируса Британия не закрывала границы, однако с лета прошлого года ввела требование об обязательном 14-дневном карантине для прибывающих в страну. В настоящее время срок карантина уменьшен до 10 дней, но при этом въехать в страну можно только при отрицательном тесте на коронавирус, а после прибытия, помимо десятидневной самоизоляции, сдать еще два теста. Для британцев поездки за границу без уважительной причины не рекомендованы.

"Правительство примет решение о том, когда возобновлять международный туризм, не ранее 17 мая", - сказал Джонсон, выступая в парламенте.

Пассажив а аэропорту Хитроу - Sputnik Грузия, 1920, 05.01.2021
Посольство Грузии предупреждает граждан в Великобритании о карантине в связи с COVID-19

"Вопрос о возобновлении турпоездок правительство рассмотрит 12 апреля, тогда же будут разработаны рекомендации относительного того, как нам возобновлять международный туризм с учетом регулирования рисков распространения новых вариантов коронавируса", - добавил премьер.

По его словам, к прибывающим в Великобританию сохраняются уже действующие требования.

"У нас действуют одни из самых жестких требований к прибывающим, включая обязательный 10-дневный карантин в гостиницах для прибывших из стран из "черного списка", - сказал Джонсон.

Лента новостей
0