Эрдоган ввел комендантский час по выходным в большинстве провинций Турции

© REUTERS / MURAT CET NMUHURDAR/PPOТайип Реджеп Эрдоган
Тайип Реджеп Эрдоган - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Число выявленных случаев заражения коронавирусом в субботу составило 30 021, это максимальный показатель заболевших с начала декабря

ТБИЛИСИ, 29 мар – Sputnik. Комендантский час по выходным дням вновь вводится в большинстве провинций Турции, заявил президент страны Тайип Эрдоган в понедельник по итогам заседания кабмина, сообщает РИА Новости.

По данным Минздрава Турции, число выявленных случаев заражения коронавирусом в субботу составило 30 021, это максимальный показатель заболевших с начала декабря.

Пандемия коронавируса COVID 19 - люди в масках в Токио, Япония - Sputnik Грузия, 1920, 26.03.2021
Фаза распространения коронавируса в мире остается острой - ВОЗ

"Рост смертей от коронавируса заставил нас пересмотреть существующие меры безопасности. 58 провинций, в которых проживает 80% населения нашей страны, вновь стали зонами повышенного риска. В них вновь вводится комендантский час на субботу и воскресенье. Существующий комендантский час с 21.00 до 5.00 в будние сохраняется по всей стране", - сказал Эрдоган журналистам в Анкаре.

В зону высокого риска входят Стамбул, Анкара, Анталья, Измир и большинство других провинций Турции. В зоне низкого и среднего риска находятся несколько провинций на юго-востоке страны.

Эрдоган добавил, что кафе и рестораны смогут продолжать работу с заполняемостью не более 50% посетителей. Во время действия комендантского часа они смогут работать только на вынос.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0