Президент Грузии выразила поддержку индийскому народу в борьбе с пандемией

© REUTERS / Adnan AbidiРодственники оплакивают мужчину, умершего от COVID-19, в крематории в Нью-Дели, Индия
Родственники оплакивают мужчину, умершего от COVID-19, в крематории в Нью-Дели, Индия - Sputnik Грузия, 1920, 26.04.2021
Подписаться
То, что сейчас происходит в Индии в связи с новой волной заражения COVID, - это трагедия, заявила президент

ТБИЛИСИ, 26 апр — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили выражает свою поддержку индийскому народу в связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в стране, написала глава государства в Twitter.

Суточный прирост выявленных заражений коронавирусом в Индии составил 352,9 тысячи случаев, более 2,7 тысячи человек скончались, что по данным Минздрава страны – максимальные показатели с начала пандемии.

Пандемия коронавируса - вакцинация жителей Индии - Sputnik Грузия, 1920, 26.04.2021
Грузия выразила солидарность Индии в борьбе с коронавирусом

"Индийский народ силен и бесстрашен. То, что сейчас происходит в связи с новой волной заражения COVID, - это трагедия, и в знак солидарности Грузия поддерживает Индию. Мы думаем о вас. Каждый выйдет из этой ситуации с новой надеждой и силой", - написала президент Грузии.

Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Согласно последним данным Минздрава, всего в стране зарегистрировано свыше 17,3 миллиона случаев COVID-19. Выздоровели более 14 миллионов человек, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 192 тысячи человек. Рост числа заболевших в Индии продолжается с середины февраля, число лечащихся от COVID-19 выросло до более чем 2,68 миллиона человек. С середины января, когда в Индии началась прививочная кампания, вакцину получили более 141 миллиона при численности населения страны в 1,38 миллиарда человек.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0