Pfizer считает необходимой третью прививку от коронавируса

© AP Photo / AMIRA KARAOUDПандемия коронавируса COVID - вакцинация в штате Джорджия, США
Пандемия коронавируса COVID - вакцинация в штате Джорджия, США - Sputnik Грузия, 1920, 11.07.2021
Подписаться
Американские медицинские регуляторы ранее заявляли, что пока не видят нужды в дополнительных прививках от коронавируса для полностью вакцинированных
ТБИЛИСИ, 11 июл — Sputnik. Компании Pfizer и BioNTech заявили о необходимости третей дозы вакцины против коронавируса.
По информации Washington Post, производители вакцины планируют в ближайшие дни предоставить властям США информацию о необходимости бустерной дозы своего препарата против COVID-19.
Ранее компании заявили, что планируют в ближайшие недели предоставить регуляторам США и Евросоюза данные о бустерной дозе препарата. Тогда в американских медицинских регуляторах заявили, что пока не видят нужды в дополнительных прививках от коронавируса для полностью вакцинированных американцев.
Вакцина от коронавируса - Sputnik Грузия, 1920, 07.07.2021
Новые штаммы COVID-19 выигрывают гонку с вакцинами, заявили в ВОЗ
Как сообщается, встреча с фармкомпаниями может пройти в понедельник, её предположительно посетят главный инфекционист США Энтони Фаучи, глава института здоровья США Френсис Коллинз, и.о. главы Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Джанет Вудкок, главный научный специалист по борьбе с COVID Дэвид Кесслер, глава Центра по контролю и предотвращению заболеваний Рошель Валенски и главный хирург Вивек Мурти.
Ранее координатор Белого дома по реагированию на пандемию Джеффри Зинтс в телевизионном интервью заявил, что власти США готовы использовать бустерные дозы вакцин от коронавируса, если ученые дадут соответствующие рекомендации.
Лента новостей
0