Французская вакцина от коронавируса проходит экспертизу в ЕС

© AP Photo / Lewis JolyПандемия коронавируса - прохожие в Париже в масках
Пандемия коронавируса - прохожие в Париже в масках - Sputnik Грузия, 1920, 20.07.2021
Подписаться
В ЕС одобрены к применению у взрослых четыре вакцины: Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca и J&J, для вакцинации детей от 12 лет рекомендована пока только вакцина Pfizer
ТБИЛИСИ, 20 июл — Sputnik. Европейское агентство по лекарственным средствам ЕМА во вторник начало процедуру постепенной экспертизы rolling review в отношении вакцины против коронавируса Vidprevtyn французской компании Sanofi Pasteur, говорится в заявлении регулятора, сообщает РИА Новости.
"Решение о начале экспертизы основано на предварительных результатах лабораторных исследований и ранних клинических исследований у взрослых… ЕМА будет оценивать данные по мере их поступления. Оценка будет продолжаться до тех пор, пока не будет собрано достаточно доказательств для подачи официальной заявки на получение регистрационного удостоверения", - указывается в документе.
Сотрудница лаборатории проводит испытания вакцины  Спутник V от COVID-19  - Sputnik Грузия, 1920, 04.03.2021
Экспертиза начата: вакцину "Спутник V" проверяют в Евросоюзе
В ЕС уточнили, что препарат будет исследован на соответствие стандартам ЕС по эффективности, безопасности и качеству.
В настоящее время регулятор уже проводит процедуру постепенной экспертизы в отношении четырех других вакцин: Sinovac, CureVac, Novavax и российской "Спутник V".
Всего в ЕС одобрены к применению у взрослых четыре вакцины: Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson. Для вакцинации детей от 12 лет рекомендована пока только вакцина Pfizer, до конца июля ожидается также одобрение вакцины Moderna.
Европейский союз намерен к концу июля полностью вакцинировать против коронавируса 70% взрослого населения. На данный момент уже полностью вакцинированы более 50% взрослых жителей союза.
Лента новостей
0