Непобедимый робот-вратарь едет в Азербайджан

© photo: Sputnik / Polina Tverdova / Перейти в фотобанкРобокипер в Екатеринбурге
Робокипер в Екатеринбурге - Sputnik Грузия
Подписаться
"Робокипер" будет представлен на традиционной международной выставке и конференции "Телекоммуникации, инновации и высокие технологии" Bakutel 2018

ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. Самый быстрый робот-вратарь в мире "Робокипер" (Robokeeper) приедет в Баку на выставку Bakutel 2018, которая пройдет с четвертого по седьмое декабря, сообщает Sputnik Азербайджан.

Робот из Грузии занял третье место на First Global Challenge>>

"Робокипер" – механизм, созданный на основе ультрасовременных технологий немецкими учеными. По всему миру существует десять экземпляров этого робота. В разных странах проводились игры с участием "робокипера", и даже такие звезды мирового футбола, как Лионель Месси, Неймар и Рональдиньо не смогли пробить этого стража ворот.

В Японии построили десятиметрового робота - Sputnik Грузия
В Японии построили десятиметрового робота

Посетителям и гостям Bakutel 2018 представится возможность испытать механического голкипера на прочность. Каждый, кто сможет забить ему гол с пенальти, получит разговорную карту на 10 манатов (около 5,7 доллара) от Azercell (оператор сотовой связи – ред.) и другие ценные призы, а также футбольные мячи от фирмы Allof.

На открытие Bakutel 2018 приглашены известные футболисты азербайджанских клубов, а также главный тренер сборной Азербайджана и клуба "Карабах" Гурбан Гурбанов, которые также попытаются забить гол в ворота самого быстрого вратаря.

Лента новостей
0