© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкАлександра Трусова
Александра Трусова - Sputnik Грузия
В следующем сезоне юная Трусова впервые будет выступать на взрослом уровне

ТБИЛИСИ, 3 июл — Sputnik. Российской фигуристке Александре Трусовой присвоили звание "Мастер спорта России международного класса", соответствующий приказ подписал министр спорта России Павел Колобков.

Невероятная история Этери Тутберидзе: пережить теракт и воспитать чемпионов>>

В минувшем сезоне 15-летняя подопечная Этери Тутберидзе выиграла два этапа юниорской серии Гран-при (Армения, Литва), а также во второй раз стала победителем чемпионата мира среди юниоров. В финале Гран-при и на взрослом чемпионате России Трусова заняла вторые места. Сезон-2019/20 станет для Трусовой первым на взрослом уровне.

© photo: Sputnik / Vladimir Trefilov / Перейти в фотобанкЭтери Тутберидзе
Подопечная Этери Тутберидзе стала мастером спорта международного класса - Sputnik Грузия
Этери Тутберидзе

Помимо Трусовой, звание мастера спорта международного класса также получили бронзовый призер чемпионата мира по биатлону Никита Поршнев, а также члены сборной России по лыжным гонкам Илья Порошкин, Иван Кириллов, Илья Семиков и Елена Соболева.