"Динамо" Брест – "Ислочь": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Динамо" Брест и "Ислочь"

ТБИЛИСИ, 12 апр – Sputnik. Завершать программу воскресного игрового дня четвертого тура Высшей лиги будет противостояние между действующим чемпионом Беларуси – "Динамо" Брест, и "Ислочью".

"Динамовцы" Бреста начали сезон совершенно не по-чемпионски. В первом туре была унылая ничья 1:1 с клубом средней руки "Смолевичи", потом минимальная победа над "Слуцком" (1:0) (не оставившая положительных отзывов), а в прошлом туре "южане" и вовсе проиграли в домашней игре "Славии" (1:2).

Правда, справедливости ради, необходимо сказать, что в первом полуфинале на Кубок Беларуси, который состоялся в начале недели, "динамовцы" очень уверенно обыграли "Шахтер" из Солигорска (2:0).

"Ислочь" в прошлом сезоне оставила очень приятное впечатление, сумев занять пятое место в итоговой таблице. При этом команда неплохо действовала в обороне, в 30 играх национального первенства пропустив 36 голов.

Нынешний розыгрыш Высшей лиги "волки" начали в том же ключе – в двух стартовых турах "Ислочь" одержала две минимальные победы 1:0 над "Неманом" и "Смолевичи". Тем удивительней, что в прошлые выходные подопечные Виталия Жуковского "поплыли" в домашней игре против "Слуцка", проиграв 2:3 и пропустив сразу три мяча.

Несмотря на хорошо поставленную оборону, в выездных матчах именно против "Динамо" Бреста "Ислочь" действует неуверенно. "Волки" не могут выиграть в Бресте уже пять встреч подряд – три поражения и две ничьи. Все три проигрыша получились крупными (1:5, 1:3 и 1:4). Предположу, что и на сей раз хозяева добьются успеха.

Ставка: победа "Динамо" Брест за 1,7.

Лента новостей
0