Надпись "Спасибо врачам" появится на форме шотландских футболистов

© photo: Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Тренировка ФК "Зенит"
Футбол. Лига Европы. Тренировка ФК Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Таким образом футбольный клуб выразит благодарность медработникам, которые борются с новым коронавирусом

ТБИЛИСИ, 30 апр – Sputnik. Шотландский футбольный клуб "Хиберниан" представил новую форму на следующий сезон, на которой вместо спонсорского логотипа слова благодарности врачам, сообщают британские СМИ.

Акция в Германии: медики разделись в знак протеста - фото>>

На футболках "Хиберниан" будет надпись: "Спасибо NHS" (NHS – Национальная служба здравоохранения Великобритании – прим.). Таким образом клуб выразит свою благодарность медработникам, ведущим борьбу с коронавирусом.

Помимо этого, пять фунтов с каждой проданной футболки будут перечислены в благотворительный фонд NHS, а на каждый домашний матч клуб будет выделять 100 бесплатных билетов для сотрудников NHS.

"В спорте мы чествуем наших героев и звезд. NHS показали, что они являются нашими настоящими героями и звездами – они доблестно заботились о нас и помогли пережить самый трудный и сложный кризис в области здравоохранения в нашей жизни", - прокомментировал данное решение председатель "Хиберниана" Рональд Гордон.

Данную инициативу высоко оценил министр здравоохранения Шотландии Джо Фицпатрик: "Я приветствую клуб за столь замечательную идею. Она в очередной раз подчеркивает положительное влияния футбола на целый ряд вопросов".

Чемпионат Шотландии по футболу приостановлен из-за пандемии COVID-19 на неопределенное время. За три тура до завершения национального первенства "Хиберниан" занимает шестую строчку в турнирной таблице.

Лента новостей
0