Шенгелия получил повреждение в первом же официальном матче за ЦСКА

© photo: Baskonia / FBЛидер национальной команды Грузии по баскетболу и капитан "Басконии" Торнике Шенгелия
Лидер национальной команды Грузии по баскетболу и капитан Басконии Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия
Подписаться
За тот короткий промежуток времени, что Шенгелия успел провести на паркете, грузинский форвард успел набрать два очка и сделать два подбора

ТБИЛИСИ, 23 сен – Sputnik. Капитан сборной Грузии Торнике Шенгелия, выступающий за московский ЦСКА, получил повреждение в первом же официальном матче за "армейцев", говорится в сообщении на сайте столичного клуба.

Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия
Торнике Шенгелия провел первый матч за московский ЦСКА

В дебютной встрече ВТБ Лиги против казахстанской "Астаны" Шенгелия провел на паркете всего 3 минуты и 19 секунд, после чего схватился за колено. Но, похоже, ничего серьезного не произошло – обошлось сильным ушибом. Шенгелия заморозили больное место, и он пытался бегать и прыгать в зоне скамейке, рассчитывая вернуться в игру. В итоге все же на паркет грузинский баскетболист больше не вышел.

Что касается непосредственно результата встречи, то ЦСКА уверенно победил – 93:60. За тот короткий промежуток времени, что Шенгелия успел провести на паркете, грузинский форвард успел набрать два очка и сделать два подбора. Самым результативным игроком в составе победителей стал Майк Джеймс, на счету которого 21 набранное очко.

Следующий матч в рамках розыгрыша ВТБ Лиги ЦСКА проведет 26 сентября против пермского "Амкара".

Шенгелия перешел в ЦСКА в июле этого года из испанской "Басконии", за которую выступал с 2014 года, а в прошедшем сезоне помог клубу стать чемпионом страны (впервые с 2010 года). Контракт 28-летнего грузинского баскетболиста с московскими "армейцами" рассчитан на три года.

Лента новостей
0