Северная Македония – Косово: прогноз на полуфинал Лиги наций УЕФА

© REUTERS / IRAKLI GEDENIDZEМатч между сборными Грузии и Северной Македонии. Игроки команды гостей радуются голу, забитому Стефаном Ристовски, в ворота хозяев поля
Матч между сборными Грузии и Северной Македонии. Игроки команды гостей радуются голу, забитому Стефаном Ристовски, в ворота хозяев поля - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги наций УЕФА между национальными сборными Северной Македонии и Косово

Полуфинал между Северной Македонией и Косово, помимо болельщиков этих команд, интересен и фанатам сборной Грузии. В случае победы над Беларусью, Грузия в финале встретится с победителем матча в Скопье.

В текущем розыгрыше Лиги наций УЕФА Северная Македония и Грузия играют в одной группе и уже встречались между собой. В Тбилиси команды расписали мировую 1:1. Первый матч на турнире "красные львы" выиграли, обыграв в Скопье сборную Армении 2:1.

Главная звезда Северной Македонии – это Горан Пандев. Правда нападающему "Дженоа" уже 37 лет, и зачастую на все 90 минут матча его не хватает. Но необходимо отметить, что линия нападения команды выступает за такие клубы, как "Мальорка", "Удинезе", "Наполи". Так что забивать в Северной Македонии есть кому.

© Sputnik / Vladimir UmikashviliТренировка сборной Северной Македонии по футболу
Северная Македония – Косово: прогноз на полуфинал Лиги наций УЕФА - Sputnik Грузия
Тренировка сборной Северной Македонии по футболу

Что касается сборной Косово, то нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА подопечные Бернара Шалланда начали не очень удачно. В первой игре "золотые мальчики" не смогли обыграть Молдову (1:1), а затем уступили Греции 1:2.

Отличительной чертой сборной Косово является достаточно жесткая игра. И в матче с Молдовой, и в игре против Греции косовары совершили по 18 нарушений. Правда, большинство из них не были грубыми – больше тактическими.

© Facebook / Football Federation of KosovaСборная Косово по футболу
Северная Македония – Косово: прогноз на полуфинал Лиги наций УЕФА - Sputnik Грузия
Сборная Косово по футболу

Делать прогноз на исход этого противостояния очень рискованно. Если бы игрались два матча, то для меня фаворитом была бы Северная Македония. Но в одной, конкретно взятой игре, может произойти все что угодно. Мне кажется, что эмоции в Cкопье будут зашкаливать, и это приведет к большому количеству нарушений и, соответственно, предупреждений. Более того, предположу, что в равных составах команды матч не доиграют.

Ставка: в матче будет показана красная карточка за 3,2.

Лента новостей
0