Грузинские борцы греко-римского стиля завоевали три медали на молодежном ЧЕ

© photo: courtesy of GeoWrestling Грузинские борцы греко-римского стиля на молодежном чемпионате Европы (U-23)
Грузинские борцы греко-римского стиля на молодежном чемпионате Европы (U-23) - Sputnik Грузия, 1920, 24.05.2021
В общекомандном медальном зачете сборная Грузии заняла четвертое место, набрав 102 очка

ТБИЛИСИ, 23 мая – Sputnik. Грузинские борцы греко-римского стиля завоевали три медали на молодежном чемпионате Европы (U-23), завершившемся в Скопье (Северная Македония).

У грузинских спортсменов был отличный шанс завоевать два золота ЧЕ, но Темур Чкуасели (-87 кг) и Георгий Кацанашвили (-97 кг) свои финалы проиграли – Александру Комарову (Россия) и Артуру Саргсяну (Россия), соответственно.

Дато Чхартишвили - Sputnik Грузия, 1920, 08.05.2021
Сборная Грузии по греко-римской борьбе осталась без двух олимпийских лицензий

Еще одну медаль – бронзовую, для сборной Грузии завоевал Отар Абуладзе (-72 кг). В схватке за третье место грузинский спортсмен взял верх над Сергеем Кутузовым из России.

Стоит отметить, что еще три грузинских борца – Лери Абуладзе (-63 кг), Николоз Чикаидзе (-77 кг) и Айвенго Рикадзе (-82 кг) проиграли в поединках за бронзовые медали.

В общекомандном медальном зачете сборная Грузии заняла четвертое место, набрав 102 очка. Победителем с большим отрывом стала команда России (203 балла), на втором месте борцы Армении (123), а тройку лидеров замкнула сборная Турции (106).