Верхний Ларс сегодня: очереди грузовиков на проезд в Грузию практически нет

© photo: Sputnik / StringerКавказ. Горы. Военно-Грузинская дорога. Трейлеры и фуры
Кавказ. Горы. Военно-Грузинская дорога. Трейлеры и фуры - Sputnik Грузия, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Из-за непогоды периодически вводятся ограничения на передвижение транспорта по Военно-Грузинской дороге
ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. Менее 25 грузовых автомобилей ожидают проезда через российско-грузинскую границу на ТПП "Верхний Ларс", говорится в информации на сайте центра организации дорожного движения Северной Осетии.
В настоящее время движение для всех видов транспорта открыто на дороге, ведущей к грузино-российской границе. Проезд на дороге международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс периодически закрывается из-за высокой опасности схода лавин.
Всего с российской стороны въезда в Грузию в воскресенье с утра ожидает 21 грузовой автомобиль.
Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0