Грузия побила рекорд по задержанию наркоторговцев – Гомелаури

© photo : press-service of the Ministry of the Internal Affairs of GeorgiaСпецоперация МВД по задержанию наркоторговцев в Поничала
Спецоперация МВД по задержанию наркоторговцев в Поничала - Sputnik Грузия, 1920, 05.02.2024
Подписаться
Так как Грузия транзитная страна, перекрыть поток наркотиков невозможно, заявил глава МВД
ТБИЛИСИ, 5 фев — Sputnik. В Грузии в 2023 году по обвинению в наркоторговле задержали 284 человека, что является рекордно высоким показателем, заявил кандидат на пост министра внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури.
На сегодняшний день в Грузии действует жесткая политика в отношении продажи наркотиков. Речь идет как о тяжелых наркотиках, так и о стимуляторах и марихуане, за исключением малого количества для личного потребления. Максимальное наказание предполагает бессрочное заключение.

"В 2023 году мы за торговлю наркотиками задержали 284 человека. В прошлые годы было 70, 30, 20, в 2022 году было 202. Столько наркоторговцев в Грузии не задерживали никогда", – сказал Гомелаури.

При этом он отметил, что так как Грузия транзитная страна, перекрыть поток наркотиков невозможно.
"Мы транзитная страна и, к сожалению, наркотики ввозятся. Мы делаем все вместе с таможней, но на 100% перекрыть не можем", – сказал Гомелаури.
На сегодняшний день в Грузию наркотики попадают несколькими путями. Тяжелые наркотики поступают в страну с востока - через "канал Поничала". Второй канал распространения наркотиков – интернет, а третий – Европа, откуда поступают "клубные наркотики".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0