Пресс-центр Sputnik Грузия

Эксперт: Грузии нужно общаться с центрами силы, в том числе с Россией

Подписаться
Диалог с Россией был одним из посылов "Грузинской мечты", когда она приходила к власти. Об обещании правящей партии напомнила эксперт и политолог Нино Скворцова на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия
Диалог с Россией был одним из посылов "Грузинской мечты", когда она приходила к власти, об этом заявила на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия ведущий исследователь и автор по мониторингу коммуникационного режима Грузии по отношению к РФ, исследователь-регионовед Нино Скворцова.
"Сегодня мир меняется и нужно общаться с центрами силы, новыми центрами силы, в том числе и с Россией. И у власти Грузии, когда "Грузинская мечта" приходила к власти, первый посыл был, что будут налажены отношения с Россией, будет диалог. И насколько мы наблюдаем за эти годы, к этому мы планомерно шли", – заявила Скворцова.
По ее словам, безусловно, были проблемы, все помнят "ночь Гаврилова", ситуацию с Познером, который отмечал свой день рождения в Тбилиси и стал мишенью антироссийских активистов, но планомерно удалось вернуться к тому, что решены вопросы, которые были важны для граждан страны.
Лента новостей
0