"Учись и трудоустройся" – мэрия Тбилиси начала новый этап бесплатной программы

© photo: Sputnik / StringerЗдание мэрии Тбилиси
Здание мэрии Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 11.04.2024
Подписаться
Бесплатное обучение по 65 специальностям с последующей возможностью трудоустроиться длится в течение двух месяцев
ТБИЛИСИ, 11 апр — Sputnik. Начата регистрация участников нового этапа программы "Учись и трудоустройся" мэрии Тбилиси, с помощью которой жители столицы могут бесплатно найти работу и повысить квалификацию, сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Программа профессиональной переподготовки "Учись и трудоустройся" была задействована в 2018 году. Регистрация нового этапа продлится до 1 мая 2024 года на сайте программы. В рамках действующей программы переподготовку и обучение пройдут до тысячи граждан.

"В стране существуют вызовы, связанные с рабочими местами – есть много людей, которые ищут работу, и есть бизнес-сектор, который ищет квалифицированные кадры. Мы начинаем новый этап одной из наших самых успешных программ – "Учись и трудоустройся", – заявил мэр.

Программа предусматривает обучение и переподготовку горожан, зарегистрированных в Тбилиси, при помощи краткосрочных профессиональных курсов по специальностям, востребованным на рынке труда и, сотрудничая с частным сектором, содействие их трудоустройству.

"Мы бесплатно обучаем наших сограждан на указанных курсах", – отметил Каладзе.

В этом году в программу добавлено 15 новых направлений, а это значит, что готовить участников программы можно будет по 65 специальностям. Программа охватывает такие направления, как туризм, гостиничная сфера, производство, обслуживание, транспортный и финансовый сектор, здравоохранение и ветеринария.

"За последние годы обучение прошли более 9 тысяч граждан, а уровень трудоустройства после окончания учебы составляет около 70%", – добавил мэр.

Кроме того, для тех, кто хочет пройти курс обучения дистанционно и нуждается для этого в подходящем месте, мэрия предлагает бесплатные рабочие места в недавно отремонтированных многофункциональных библиотеках в течение всей образовательной программы.
Длительность каждого курса, который содержит как теорию, так и практику, составляет два месяца. Все прошедшие курс получают сертификаты.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0