Сборная Грузии по футболу уступила украинцам в товарищеском матче

Футбол. Сборные Украины и Грузии - Sputnik Грузия
Игра между соперниками была уже девятой по счету и статистика не в пользу грузинской команды, которая может записать себе в актив лишь три ничейных результата при шести поражениях.

ТБИЛИСИ, 10 июн — Sputnik. Сборная Грузии по футболу уступила в товарищеском матче команде Украине со счетом 1:2.

Первый тайм встречи прошел в обоюдоострой борьбе. Команды достаточно опасно атаковали, но до голевых моментов дело так и не дошло и футболисты отправились в раздевалку при счете 0:0.

Начало второй половины матча протекало в аналогичном ключе вплоть до 57-ой минуты. Беда пришла откуда не ждали. Георгий Лория и Лаша Двали затеяли перепасовку возле своей штрафной, которая закончилась неудачным пасом последнего. В результате Лория не успел за мячом, предательски отскочившим от штанги прямо на ногу Артему Кравцу. С трех метров нападающий киевского "Динамо" не промахнулся.

Спустя 10 минут подопечные Михаила Фоменко удвоили свое преимущество. Евгений Коноплянка выиграл позиционную борьбу в штрафной у Учи Лобжанидзе и поразил ближний угол ворот Лория.

Национальная сборая Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу 139-я в рейтинге ФИФА

В этот момент показалось, что в игре наступил перелом и сборная Украины доведет счет до разгромгого. Но так не считала команда Цхададзе. Включив предельные скорости, она вынудила сине-желтых отойти глубоко в оборону. И когда Леван Кения снабдил навесной передачей Матэ Вацадзе, тому оставалось только пробить в створ — Бойко был уже бессилен. А в одной из следующих атак удача отвернулась от Георгия Чантурии, чей удар из угла штрафной приняла на себя перекладина.

Эта игра между соперниками была уже девятой по счету. На данный момент статистика не в пользу грузинской команды, которая может записать себе в актив лишь три ничейных результата, при шести поражениях.

Обе команды рассматривали товарищеский поединок в качестве подготовки к ближайшим матчам квалификации ЕВРО-2016. 13 июня сборная Грузии в Варшаве сыграет с поляками, а днем позже Украина на своем поле проэкзаменует Люксембург.