Группа бывших офицеров-пограничников обвиняет главу пограндепартамента Валерия Чхеидзе в "покровительстве коррупции" и других нарушениях

Подписаться
Группа бывших офицеров-пограничников обвиняет председателя Госдепартамента по охране государственной границы, генерал-лейтенанта Валерия Чхеидзе в «покровительстве коррупции» в подчиненном ему ведомстве и других серьезных нарушениях.

Группа бывших офицеров-пограничников обвиняет председателя Госдепартамента по охране государственной границы, генерал-лейтенанта  Валерия Чхеидзе в «покровительстве коррупции» в подчиненном ему ведомстве и других серьезных нарушениях.

Бывшие офицеры-пограничники намерены поставить в известность о фактах нарушений в пограндепартаменте президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом заявили в понедельник на пресс-конференции в Доме журналиста в Тбилиси ряд бывших и некоторых нынешних служащих пограндепартамента.

В частности, бывший сотрудник погранслужбы, полковник Рамаз Лурсманашвили заявил на пресс-конференции, что решение бывшего президента Эдуарда Шеварднадзе назначить Валерия Чхеидзе главой пограничного департамента было вызвано близостью последнего к семье президента.

Назначение Чхеидзе «было сделано для того, чтобы беспрепятственно вывозить из Грузии леса, металлы, осуществлять торговлю детьми и закрывать глаза на пересечение границы чеченскими и арабскими боевиками», - заявил Лурманашвили. По его словам, подобные нарушения «по инерции» имеют место и по сей день.

По словам Лурсманашвили, "большая часть личного состава готова дать показания военной прокуратуре Грузии о нарушениях в системе, однако служащие боятся это делать".

Лента новостей
0