Партия «Объединенные демократы» отозвала из Центризбиркома свое заявление об участии в выборах в парламент Грузии

Подписаться
Партия «Объединенные демократы» /лидер – Зураб Жвания/ в среду отозвала из Центральной избирательной комиссии свое заявление об участии в парламентских выборах 28 марта.

Партия «Объединенные демократы» /лидер – премьер-министр Грузии Зураб Жвания/ в среду отозвала из Центральной избирательной комиссии Грузии свое заявление об участии в парламентских выборах 28 марта.

Кандидаты в депутаты от этой партии будут баллотироваться в парламент страны по единым спискам партии «Национальное движение» /лидер – президент Грузии Михаил Саакашвили/.

Как сообщил «Новости - Грузия» представитель парламентской партии «Объединенные демократы» Давид Ткешелашвили, это решение принято в связи с тем, что обе партии намерены, в ближайшем будущем, объединиться в одну. Официальное заявление об этом будет сделано на «объединительном съезде», на котором, обе партии объявят о самоликвидации, а объединенная партия будут называться «Демократическое национальное движение».

Давид Ткешелашвили подчеркнул, что единый партийный список кандидатов в депутаты не будет составлен по принципу «квот» для той и другой стороны. Также не будет проводиться презентация партийного списка - его просто представят в Центральную избирательную комиссию Грузии.  
       
Срок представления избирательных списков в ЦИК Грузии истекает 26 февраля в 18:00.

Лента новостей
0