Существует опасность срыва парламентских выборов в Аджарии - глава аджарского представительства в Тбилиси

Подписаться
Глава представительства Аджарии в Тбилиси Гамлет Чипашвили призывает не обострять ситуацию в автономии перед парламентскими выборами 28 марта. Выступая в среду на брифинге в представительстве Аджарии, Чипашвили подчеркнул, что в связи с напряженной ситуацией в регионе возникает опасность срыва парламентских выборов.

Глава представительства Аджарии в Тбилиси Гамлет Чипашвили призывает не обострять ситуацию  в автономии перед парламентскими выборами 28 марта. Выступая в среду на брифинге в представительстве Аджарии, Чипашвили подчеркнул, что в связи с напряженной ситуацией в регионе возникает опасность срыва парламентских выборов.

 «Выборы в Аджарии должны пройти демократическим путем», - заявил Гамлет Чипашвили.

Чипашвили отметил, что в некоторых СМИ муссируются слухи о том, что в Аджарию готовятся направить спецназ и тяжелую технику. По его словам, у главы Аджарской автономии Аслана Абашидзе много сторонников, поэтому  использование спецназа только ухудшит ситуацию».

Чипашвили сообщил, что спецпредставитель генерального секретаря Совета Европы в Грузии Пламен Николов 25 февраля в Батуми проведет встречу с Асланом Абашидзе по вопросам «проведения демократических выборов и отношения между центром и регионом».  

Лента новостей
0