Оптовый рынок электроэнергии Грузии принимает меры по нормализации учета электроэнергии

Подписаться
Для проведения работ по установлению современных счетчиков электроэнергии на крупных объектах Оптовый рынок электроэнергии Грузии отныне ежемесячно будет выделять 25 тыс лари из общей суммы своих поступлений. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Оптовом рынке электроэнергии Грузии.

Для проведения работ по установлению современных счетчиков электроэнергии на крупных объектах Оптовый рынок электроэнергии Грузии отныне ежемесячно будет выделять 25 тыс лари из общей суммы своих поступлений. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Оптовом рынке электроэнергии Грузии.

Решение об установке современных счетчиков электроэнергии на крупных объектах было принято исполнительным советом Оптового рынка, который с этой целью внес соответствующие изменения в модель распределения средств кампании.

Современные счетчики электроэнергии уже установлены на Варцихе ГЭС и в Потийском морском порту. В ближайшее время счетчики будут установлены на руставском химическом комбинате «Азот», Гумати ГЭС, Риони ГЭС и Ингури ГЭС.

Установка счетчика на Ингури ГЭС будет произведена 28 февраля. В этот же день министр топлива и энергетики Грузии Ника Гилаури намерен посетить Ингури ГЭС.

Лента новостей
0