Деятельность министерства экономики, после реорганизации его структуры, будет проходить по пяти основным направлениям - министр экономики

Подписаться
Деятельность министерства экономики, после реорганизации его структуры, будет проходить по пяти основным направлениям. Об этом сообщил министр экономики Грузии Ираклий Рехвиашвили на пресс-конференции в пятницу в Тбилиси.

Деятельность министерства экономики, после реорганизации его структуры, будет проходить по пяти основным направлениям. Об этом сообщил министр экономики Грузии Ираклий Рехвиашвили на пресс-конференции в пятницу в Тбилиси.

Перечисляя направления, Рехвиашвили в качестве первого выделил  экономическое развитие и планирование, а также экономический анализ.

Второе направление - торговля.

Говоря об этом направлении, Рехвиашвили отметил, что одним из главных приоритетов деятельности минэкономики явится содействие росту экспорта грузинской продукции в страны США, Европы и СНГ.

Это явится и одной из главных функций Агентства развития инвестиций и тиорговли, которое планируется сформировать при Министерстве экономики.

Третье направление - управление госимуществом и приватизация. 

Четвертое направление -  инвестиционная и инновационная политика. По этой линии в министерстве будет сформирован отдельный департамент.

Еще одно направление - региональное экономическое развитие и реабилитация постконфликтных зон.

Говоря об этом направлении, Рехвиашвили отметил важность восстановления нарушенного баланса между селом и городом и обязательность создания равных условий труда в различных регионах Грузии.

Лента новостей
0