Все процессы приватизации в Грузии остановлены - министр экономики

Подписаться
В Грузии приостановлены все процессы приватизации и сдачи в аренду государственного имущества. Об этом заявил министр экономики Грузии Ираклий Рехвиашвили в Тбилиси на пресс-конференции в пятницу.

В Грузии приостановлены все процессы приватизации и сдачи в аренду государственного имущества. Об этом заявил министр экономики Грузии Ираклий Рехвиашвили в Тбилиси на пресс-конференции в пятницу.

По словам министра, возобновление этих процессов состоится только после формирования министерством рациональной политики в сфере приватизации, отсутствие которой и явилось причиной сложившейся в данной сфере ситуации.

"Процесс приватизации будет серьезно скорректирован с учетом результатов ведущегося ныне аудита предприятий с госдолей, по итогам которого станет возможным установление их реальной цены, долгов предприятий и перспектив их реструктуризации", - отметил министр.

Ираклий Рехвиашвили заявил, что считает обоснованным приватизацию предприятий через Грузинскую фондовую биржу. Однако для этого, по его словам, необходимы серьезные структурные реформы и создание инвестиционного банка. Должны быть сформированы условия для обеспечения участия в приватизации населения, заявил министр.

Лента новостей
0