Грузинское информационное агентство «Новости-Грузия» и РИА «Новости» подпишут соглашение о сотрудничестве

Подписаться
Церемония подписания соглашения о сотрудничестве между грузинской Ассоциацией журналистов «Новости-Грузия» и российским информационным агентством РИА «Новости» состоится в субботу, 28 февраля, в посольстве России в Грузии

Церемония подписания соглашения о партнерстве между грузинской Ассоциацией журналистов «Новости-Грузия» и российским информационным агентством  РИА «Новости» состоится в субботу,  28 февраля, в посольстве России в Грузии

"Наше сотрудничество имеет особое значение на фоне подписания в Москве, в ходе визита президента Грузии Михаила Саакашвили, межгосударственного соглашения о двустороннем сотрудничестве в информационной сфере", заявил заместитель председателя правления РИА "Новости" Юрий Ряжский на пресс-конференции в Тбилиси.

Соглашение между двумя агентствами будет подписано в рамках проекта, цель которого – предоставить общественности России и стран СНГ наиболее полную и оперативную информацию о событиях в Грузии, с другой стороны – предоставить общественности Грузии информацию о событиях в России.

Проект призван способствовать лучшему пониманию друг друга между народами Грузии и России и способствовать улучшению отношений между двумя странами. 

Для реализации этих целей в интернете создан сайт, в котором на русском языке представлена оперативная информация о событиях в Грузии (www.newsgeorgia.ru) и на грузинском языке – информация о событиях в России (www.newsgeorgia.ge). 

Руководство Российской Федерации обратило особое внимание на данный проект. Поздравительные телеграммы в связи с началом проекта направлены агентству «Новости-Грузия» от имени президента России Владимира Путина и и.о. министра информации и печати Михаила Лесина.

Лента новостей
0