Руководитель представительства Аджарии призывает бизнесменов взять шефство над зданиями в Тбилиси, имеющими историческую и культурную ценность

Подписаться
Руководитель представительства Аджарии в Тбилиси Гамлет Чипашвили призвал грузинских бизнесменов взять шефство над зданиями в Тбилиси, имеющими историческую и культурную ценность. С заявлением об этом Чипашвили выступил 4 марта на пресс-конференции в представительстве Аджарии в Тбилиси.

Руководитель представительства Аджарии в Тбилиси Гамлет Чипашвили призвал грузинских бизнесменов взять шефство над зданиями в Тбилиси, имеющими историческую и культурную ценность. С заявлением об этом Чипашвили выступил 4 марта на пресс-конференции в представительстве Аджарии в Тбилиси.

"Руководство столицы Грузии не уделяет должного внимания старым районам и историческим зданиям Тбилиси", - заявил Чипашвили. Он высказал недовольство работой мэра Тбилиси Вано Зоделава по сохранению архитектурного наследия города.

« В страшном состоянии находится проспект Руставели. Многие здания разрушаются, особенно на территории Сололаки (старый район в центре Тбилиси). Там много зданий в аварийном состоянии. За всем этим нужно присмотреть. Каждый из грузинских бизнесменов мог бы взять шефство над конкретным зданием", - заявил Чипашвили.

Лента новостей
0