Встреча представителей грузинской и абхазской сторон с участием российских миротворцев и наблюдателей ООН состоялась в Гальском районе Абхазии

Подписаться
Очередная четырехсторонняя встреча между грузинской и абхазской сторонами с участием представителей командования коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта, и военных наблюдателей ООН, состоялась 11 марта в селе Чубурхинджи Гальского района Абхазии.

Очередная четырехсторонняя встреча между грузинской и абхазской сторонами с участием представителей командования коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта, и военных наблюдателей ООН,  состоялась 11 марта в селе  Чубурхинджи Гальского района Абхазии.

Участники встречи обсудили проблему похищения гражданки РФ в Гальском районе Абхазии, которое произошло 26 февраля. По информации грузинской стороны, супруга одного из жителей Гальского района Абхазии, приехавшая недавно из России повидаться со своими родственниками, была похищена в  центре города Гали тремя неизвестными лицами в масках.

В настоящее время похитители требуют за освобождение своей жертвы от ее родственников выкуп в размере 10 тысяч долларов США. Представители абхазской стороны пообещали содествие в розыске похищенной.

На встрече также обсуждался вопрос о проведении выборов президента РФ на территории Грузии. Представители абхазской стороны сообщили, что на территории Абхазии будет открыто несколько избирательных участков , на которых на выборах 14 марта смогут проголосовать жители Абхазии, имеющие российское гражданство.

Лента новостей
0