В Тбилиси состоялась церемония награждения победителей конкурса детского рисунка, посвященного 70-летию Ю.А.Гагарина

Подписаться
Церемония награждения победителей конкурса детского рисунка на тему «Космос в моем представлении», посвященном 70-летию со дня рождения Юрия Гагарина, состоялась 11 марта в Тбилиси, в Министерстве культуры и науки Грузии.

Церемония награждения победителей конкурса детского рисунка  на тему «Космос в моем представлении», посвященном 70-летию со дня рождения Юрия Гагарина, состоялась 11 марта в Тбилиси, в Министерстве культуры и науки Грузии.
 
Награды – грамоты и стереомагнитофоны, были вручены 18 грузинским школьникам. В церемонии награждения приняли участие заместитель министра просвещения и науки Грузии Александр Дидебулидзе и Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Грузии Владимир Чхиквишвили.

"Это очень приятное и хорошее мероприятие, которое символизирует традиции дружбы между Россией и Грузией. На конкурс было представлено много  интересных и профессионально выполненных работ, что подтвердили и специалисты", - заявил посол России в беседе с журналистами.

Конкурс, посвященный 70-летию Ю.А.Гагарина и организованный совместно Посольством РФ в Грузии и Министерством образования Грузии, проходил среди учащихся грузинских средних школ с русским языком обучения с 15 января по 1 марта 2004 года по трем номинациям : живопись, графика, скульптура. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Посольстве РФ в Грузии.   

Школьники - участники конкурса были разделены на две возрастные группы - от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет. Победителей конкурса определило специальное жюри. 

Лучшие работы конкурса - около 250 работ, представлены на специальной выставке в тбилисской галерее "Универс".

Лента новостей
0