Президент Грузии посетит Армению с двухдневным официальным визитом

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили прибудет в пятницу в Армению с двухдневным официальным визитом по приглашению президента республики Роберта Кочаряна.

Президент Грузии Михаил Саакашвили прибудет в пятницу , 12 марта, в Армению с двухдневным официальным визитом по приглашению президента республики Роберта Кочаряна.

Как сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-службе президента Армении, в состав госделегации Грузии вошли министры иностранных дел, энергетики, инфрастуктур и развития, представитель президента в Самце-Джавахети (населенный преимущественно армянами регион Грузии), депутаты парламента.

В пятницу состоится конфиденциальная беседа двух президентов, после чего будут проведены армяно-грузинские переговоры в расширенном составе.

В рамках визита президент Грузии встретится с председателем Национального Собрания Артуром Багдасаряном и премьер-министром Андраником Маркаряном.

Запланирована также встреча с Католикосом всех армян Гарегином II в Первопрестольном св. Эчмиадзине, а также посещение Мемориала памяти жертв геноцида армян 1915 года в Османской империи.

В рамках визита Саакашвили в Армению предполагается обсуждение широкого круга вопросов двухстороннего и регионального характера, а также действующие в отношении армянских грузов транзитные тарифы.

Лента новостей
0