Руководство Грузии предпримет шаги по обузданию бандитизма и феодализма в стране - Михаил Саакашвили

Подписаться
Руководство Грузии предпримет шаги по обузданию бандитизма и феодализма в стране. С таким заявлением выступил президент Грузии Михаил Сааакашвили перед началом чрезвычайного заседания правительства в городе Поти (Западная Грузия) 15 марта.

Руководство Грузии предпримет шаги по обузданию бандитизма и феодализма в стране. С таким заявлением выступил президент Грузии Михаил Сааакашвили перед началом чрезвычайного заседания правительства в городе Поти (Западная Грузия) 15 марта. 

"Руководство Грузии предпримет те шаги, которые необходимы для того, чтобы в Грузии не было феодалов, и единство страны было восстановлено", - заявил президент, выступая на специальном брифинге.

"Мы не намерены аннулировать автономию - подобные заявления ложь и пропаганда со стороны аджарских властей", - заявил Михаил Саакашвили.

"Мы пока не задействовали еще всех ресурсов переговоров - но у нас есть определенные принципы, которые состоят в том, что политическую погоду в Грузии не должны создавать такие личности как генерал Неткачев, который прибыл в Аджарию по вызову Абашидзе для дестабилизации ситуации", - отметил глава грузинского государства.

"Нашим детям необходимо обеспечить будущее, а гражданам страны - нормальные зарплаты. Откуда мы их выдадим, если на зарплаты бандитам, которые не впустили президента Грузии в Аджарию,  тратится в месяц 500-1000 долларов", - заявил президент Грузии.

"Откуда мы возьмем деньги, если преступники строят дворцы, стоимостью в миллионы долларов и живут в роскоши. Вчера мы увидели куда ушли наши деньги, украденные с аджарской таможни и порта Батуми - на приобретение танков, подкуп местных военнослужащих, на приезд российского генерала Неткачева, у которого одна задача - не допустить восстановления единства Грузии, установления верховенства закона и центральных властей на всей территории страны", - заявил президент Грузии. 

"Вчера президент Грузии не был допущен в один из регионов страны вооруженными лицами, бандитами. С этим мириться нельзя. Или мы все вместе раз и навсегда обуздаем бандитизм, предательство и феодализм, или мы как государство не будем существовать", заявил Михаил Саакашвили, отметив - "хотя об этом некоторые и мечтают (об утрате государственности Грузии), но пока я буду президентом страны, это никому не удастся осуществить".

Лента новостей
0