Из общего числа граждан России, проголосовавших в Грузии на выборах президента РФ, более 97 процентов отдали голоса Владимиру Путину

Подписаться
Из общего числа граждан России, принявших участие в выборах президента РФ на территории Грузии, 97,31 процента проголосовавших отдали свои голоса Владимиру Путину. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Посольстве РФ в Грузии.

Из общего числа граждан России, принявших участие в выборах президента РФ на территории Грузии, 97,31 процента проголосовавших отдали свои голоса Владимиру Путину. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Посольстве РФ в Грузии.

Всего по данным посольства,  в выборах президента РФ на территории Грузии (кроме Абхазии) приняли участие 29 591 российских граждан. На территории Абхазии в выборах приняли участие 32 715 российских граждан, но результатами голосования там Посольство России не располагает.

За Владимира Путина отдали свои голоса 97,31 процента проголосовавших, за Николая Харитонова - 1,24 проц, Ирину Хакамаду - 0,40 проц, Сергея Глазьева - 0,34 проц, Сергея Миронова - 0,24 проц, Олега Малышкина - 0, 21 проц.  Против всех проголосовали 0,26 проц избирателей, принявших участие в голосовании на территории Грузии.  

Выборы президента РФ в Грузии проходили на 15 участках. В Тбилиси было открыто четыре участка, образованных при : Посольстве РФ в Грузии, Штабе Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ), военном госпитале ГРВЗ и при отдельном батальоне материально-технического обеспечения ГРВЗ.

В городе Батуми избирательный участок открыт в расположении 12-й российской военной базы, в городе Ахалкалаки - в расположении 62-й военной базы, в городе Цхинвали три участка были открыты при Штабе смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта, в городе Сухуми три участка были открыты при Штабе коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта, в городе Гагра участок открыт при ведомственном санатории, в городе Гудаута участок открыт в расположении части миротворческих сил.

Лента новостей
0