В Петербурге пройдут заседания комиссий Межпарламентской Ассамблеи СНГ

Подписаться
Заседания трех постоянных комиссий Межпарламентской ассамблеи (МПА) стран-участниц СНГ пройдут 17-18 марта в штаб-квартире ассамблеи - Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Заседания трех постоянных комиссий Межпарламентской ассамблеи (МПА) стран-участниц СНГ пройдут 17-18 марта в штаб-квартире ассамблеи - Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Как РИА "Новости" сообщили во вторник в пресс-службе МПА СНГ, в среду на заседании Постоянной комиссии по аграрной политике, природным ресурсам и экологии планируется рассмотреть ряд модельных законопроектов, в том числе, "О социальной защите граждан, пострадавших от радиоактивного загрязнения и ядерных испытаний" и "О биологической безопасности". Предполагается тажке обсудить проект концепции модельного Экологического кодекса, проект концепции модельного Земельного кодекса и продолжить работу над проектом концепции модельного Водного кодекса.

Постоянная комиссия по социальной политике и правам человека в этот же день планирует рассмотреть модельные законопроекты "О профилактике и лечении сахарного диабета в государствах-участниках СНГ", "О защите прав и достоинства человека в биомедицинских исследованиях в государствах-участниках СНГ" и "О статусе уполномоченного по правам человека". Предполагается также обсудить результаты работы комиссии над проектом модельного закона "О народной медицине" и проектом Концепции модельного закона "О противодействии ВИЧ/СПИДу в государствах-участниках СНГ".

В четверг пройдет заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам, на котором будут рассмотрены модельные законопроекты "О лизинге", "О закупке товаров, работ и услуг для государственных нужд", "О государственном финансовом контроле" и обсуждены модельные законы "О защите прав инвесторов" и "О банкротстве банков". В повестку дня заседания комиссии включены также вопросы о проекте рекомендаций МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере функционирования финансовых рынков стран СНГ и о совершенствовании системы охраны товарных знаков на территории стран СНГ.

Лента новостей
0