По информации министра развития и инфраструктуры Грузии, в Аджарии в день выборов планируется блокировать мобильную связь

Подписаться
"От грузинских спецслужб, а также от самих компаний "Магтиком" и "GeоCELL" нашему министерству стало известно, что на территории Аджарии в день выборов планируется блокировать мобильную связь", - заявила министр на пресс-конференции 26 марта в Тбилиси.

Министр развития и инфраструктуры Грузии Тамар Сулухиа обратилась к властям Аджарии с просьбой обеспечить бесперебойную мобильную связь на территории автономии в день проведения парламентских выборов в Грузии 28 марта.

"От грузинских спецслужб, а также от самих компаний мобильной связи "Магтиком" и "GeоCELL", нашему министерству стало известно, что на территории Аджарии в день выборов планируется блокировать мобильную связь", - заявила министр на пресс-конференции 26 марта в Тбилиси.

По словам Тамар Сулухиа, "это недопустимо, поскольку мобильная связь является в частности, главным средством связи и обмена информацией между международными наблюдателями на выборах и представителями неправительственных грузинских организаций".

По мнению министра, блокировать мобильную связь на территории автономии можно как путем повреждения передающей аппаратуры, либо заглушить передаваемые сигналы. При этом Тамар Сулухиа склоняется к тому, что в случае попыток блокирования в день выборов мобильной связи в Аджарии скорее всего, будет применяться специальная высокотехнологичная аппаратура.

Тамара Сулухиа отметила, что представители ее министерства накануне выборов еще раз свяжутся с властями Аджарии, чтобы еще раз напомнить о необходимости обеспечить бесперебойную связь в день голосования.

В то же время министр выразила уверенность в том, что со стороны руководства Грузии будет сделано все для справедливого и демократического проведения выборов на всей территории Грузии, в том числе и в Аджарии.

Мобильная связь по территории Грузии осуществляется посредством услуг компаний "Магтиком" и "GeоCELL".

Лента новостей
0