В Аджарии избиратели подвергаются давлению со стороны местного руководства, считают в НПО "Справедливые выборы"

Подписаться
В Аджарии избиратели подвергаются давлению со стороны руководства региона. С заявлением об этом выступили представители влиятельной грузинской неправительственной организации «Справедливые выборы» на брифинге 26 марта в Тбилиси.

В Аджарии избиратели подвергаются давлению со стороны руководства региона. С заявлением об этом выступили  представители влиятельной грузинской неправительственной организации  «Справедливые выборы» на брифинге 26 марта в Тбилиси.

«Парламентские выборы в регионе пройдут путем «открытого» голосования, чтобы руководство точно знало, что жители голосуют за партию «Союз демократического возрождения», которую возглавляет глава Аджарской автономии Аслан Абашидзе", - было заявлено на брифинге.

По данным наблюдателей, осуществляющих мониторинг парламентских выборов, населению Аджарии «приказывают» голосовать за партию «Возрождения».

По данным наблюдателей, давление на население осуществляется не только в Аджарии.

Как сообщили на брифинге представители организации, в одном из районов Цагерского избирательного округа глава местной администрации требовал от местных жителей голосовать за правящую партию «Национальное движение – демократы».

Лента новостей
0