С целью предотвращения возможных терактов грузинская железная дорога будет патрулироваться тремя электровозами

Подписаться
Электровозы будут курсировать на отрезках Тбилиси-Хашури, Хашури-Самтредия, Самтредия –Поти или до реки Чолоки (административная граница Аджарии).

Для предотвращения возможных терактов грузинская железная дорога отныне будет патрулироваться 3-мя электровозами, которые будут регулярно курсировать по определенным участкам железнодорожного сообщения.

Об этом "Новости-Грузия" сообщили в министерстве внутренних дел Грузии.

Электровозы будут курсировать на отрезках Тбилиси-Хашури, Хашури-Самтредия, Самтредия –Поти или до реки Чолоки (административная граница Аджарии). 

Как сообщили "Новости-Грузия" в ООО «Сакартвелос ркинигза» (Грузинская железная дорога), электровозы для патрулирования, а также машинистов предоставила грузинская железная дорога, непосредственный контроль будет осуществляться группами сотрудников транспортной полиции.

За последний месяц на грузинской железной дороге произошли две диверсии. 16 марта недалеко от Мцхета произошел взрыв на железнодорожном пути, были повреждены шпалы, жертв и пострадавших нет - машинист следовавшего по этому пути состава вовремя сумел заметить повреждение и остановил поезд.  18 марта на железнодорожной станции Навтлуги в Тбилиси произошел взрыв цистерны с горючим. Прибывшие на место происшествия пожарные сумели вовремя отцепить цистерну от общего состава и потушили возникший пожар.

Лента новостей
0