Аслан Абашидзе опасается обострения ситуации в Аджарии после выборов

Подписаться
На время проведения в Грузии парламентских выборов 28 марта на территории Аджарии временно будет отменено действие чрезвычайного положения. Об этом сообщил лидер автономии Аслан Абашидзе в интервью аджарскому телевидению. Действие чрезвычайного положения будет возобновлено 29 марта, сообщил Абашидзе.

На время проведения в Грузии парламентских выборов 28 марта на территории Аджарии временно будет отменено действие чрезвычайного положения. Об этом сообщил лидер автономии Аслан Абашидзе в интервью аджарскому телевидению.
Действие чрезвычайного положения будет возобновлено 29 марта, сообщил Абашидзе.

"В понедельник и вторник планируется осложение ситуации в автономии и повторение событий 14-15 марта. Я сообщил об этом чрезвычайному и полномочному послу США в Грузии Ричарду Майлзу на встрече в Батуми в пятницу", - сказал Абашидзе.

"Нынешнее руководство Грузии не скрывает, что пользовалось поддержкой Запада и непосредственно США, и посла Ричарда Майлза, во время ноябрьских событий 2003 года. Я сказал господину Майлзу, что если в Аджарии произойдет повторение этих событий, то ответственность за последствия я возлагаю на него", - сообщил лидер Аджарии.

Чрезвычайное положение в Аджарии было введено 24 ноября 2003 года. С тех пор действие чрезвычайного положения приостанавливали лишь однажды - на время проведения президентских выборов 4 января 2004 года.

Лента новостей
0