Президент РФ Владимир Путин не исключает, что визовый режим между Грузией и Россией будет снят

Подписаться
Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что политика нового грузинского руководства выведет российско-грузинские отношения на новый качественный уровень. С прежним руководством Грузии не удавалось наладить совместную работу, сказал президент России на встрече в субботу с журналистами.

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что политика нового грузинского руководства выведет российско-грузинские отношения на новый качественный уровень.

С прежним руководством Грузии не удавалось наладить совместную работу, сказал президент России на встрече в субботу с журналистами.

"(Президент Грузии) Саакашвили же сам, по своей инициативе выступил с предложением придать этой совместной работе на антитеррористическом направлении новое качество", - сказал Путин.

Среди этих предложений Путин назвал совместное патрулирование, проведение совместных спецопераций и некоторые другие формы сотрудничества.

"Эти предложения смелые, далеко идущие, и если будут реализованы, выведут отношения между Россией и Грузией на новый качественный уровень", - заявил глава государства.

Отвечая на вопрос о визовом режиме на российско-грузинской границе, президент РФ сказал: "Визовый режим не связан с плохими или хорошиими личными отношениями с руководством Грузии. Он связан с проблемами борьбы с терроризмом".

"Цель одна - избавиться от бандитской тыловой поддержки бандформирований на территории Грузии. Если будет происходить это в действительности, на практике, тогда никаких оснований для сохранения визового режима не останется", - заявил Владимир Путин.

Лента новостей
0